Собственники квартир в долгострое на улице Трунова получили ключи от своих квартир

Собственники квартир в долгострое на улице Трунова получили ключи от своих квартир

155 семей, вложившихся в строительство ООО «Фристайл» группы компаний «Вант», спустя 13 лет ожидания получили жилье. Объект, оставленный недобросовестным застройщиком, достраивал инвестор – ГК «Альпика».

– Для удовлетворения прав дольщиков была проведена большая работа. Администрация совместно с инвестором, которого определила, регулировала ситуацию по достройке, по технологии, по заключению различного рода соглашений, которые способствовали вводу данного дома в эксплуатацию. Также проводилась работа совместно с прокуратурой города Сочи, которая принимала активное участие во всех процессах, – рассказал директор департамента строительства администрации курорта Алексей Соколов.

В торжественной обстановке он вручил собственникам ключи от их новых квартир. Для каждой семьи эта церемония была долгожданной и особенной, ведь с тех пор, как они вложились в строительство, прошло много лет. Две квартиры на третьем этаже пятого корпуса купил в 2007 году отец Анны Пищаевой. Тогда он вместе с семьей продал свое имущество в Тюмени и переехал в Сочи. Квартиры приобретал для своих дочерей, которые сейчас уже сами стали родителями.

– У нас уже были сомнения в том, что мы вообще когда-нибудь сможем получить свои квартиры. Многие говорили, что дом не достроят, не ждите. Но мы верили. И очень рады, что нашелся инвестор. Сейчас сдана только первая очередь строительства, но мы уже знаем, что у нас здесь будет большая парковка, торговый центр, все для удобства жильцов, – сказала Анна Пищаева.

Инвестор, который достроил жилой комплекс на Ареде, также заканчивает строительство и других объектов, застройщики которых не смогли завершить стройку. Группа компаний «Альпика» достраивает ЖК «Челтенхем» на Мацесте, ЖК «Курортный» в Адлере и жилой комплекс на Теневом переулке на Мамайке.

– Мы взяли на себя серьезные обязательства – решить проблемы дольщиков, чтобы они наконец могли получить своё жилье. На сегодняшний день мы уже полностью достроили ЖК «Курортный», в следующем году планируем завершить строительно-монтажные работы на двух других объектах – на Теневом и на Челтенхэма. Важным условием своевременной достройки является помощь со стороны руководства города, – отметил руководитель ГК «Альпика» Шамиль Нунаев.

В этом году также планируется ввести в эксплуатацию еще один проблемный объект – ЖК «Раз! Два! Три» ООО «Универсал». Здесь уже полностью достроен последний литер и автомобильная парковка. Сейчас готовятся необходимые документы на ввод в административном порядке.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению