В центре Сочи ремонтируют подпорную стену

В центре Сочи ремонтируют подпорную стену

Работы по ремонту подпорной стены на улице Пластунской у нового перинатального центра проводятся согласно утверждённого районной администрацией проекта. С предложением привести в порядок этот участок обратился к властям депутат Городского Собрания Сочи Теймураз Лобжанидзе.

- Важно каждый день стараться сделать наш город лучше и красивее. Чтобы самим было приятно смотреть вокруг. Я считаю, что каждый может делать то, что в его силах, для развития Сочи. Можно прибраться на придомовой территории, отремонтировать скамейку возле дома, высадить дерево или цветы на площадке, - сказал Теймураз Лобжанидзе.

Он рассказал, что в рамках проекта планируется снять облицовочный камень с 220-метровой стены и обшить её профильным листом. Затем в центральной части стены будут оборудованы цветочные газоны. Ремонтные работы завершатся в течение месяца.

- Мы всегда поддерживаем желание наших жителей по благоустройству города. Вот на примере этой улицы можно сказать, что благодаря этой инициативе мы увидим не только аккуратную, безопасную стену, но и красивую клумбу с цветами и юккой. Эта композиция украсит улицу Пластунскую, - сказал начальника отдела ЖКХ, архитектуры, благоустройства и санитарного состояния администрации Центрального района Михаил Лещенко

Он рассказал, что ранее, также по инициативе депутата Лобжанидзе была проведена работа по восстановлению разрушенного участка ограждения набережной реки Сочи. Здесь было залито монолитное основание, установлены балясины, промежуточные тумбы, парапет – всё в соответствии с остальными участками набережной: учитывалась не только форма, но и цвет ограждения.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению