Снос самовольного объекта в Весёлом завершается

Снос самовольного объекта в Весёлом завершается

Дом в Адлере на улице Фиалок был возведён со значительными отклонениями от разрешения на строительство. Решением суда он был признан незаконным и подлежащим сносу.

- Застройщик пытался оспорить это решение в различных инстанциях: и в касации, и в апелляции. Но администрация настояла на сносе и суд поддержал это. Здесь важно понимать, что если бы застройщик не приступил к сносу самостоятельно, то администрация могла привлечь для этих целей стороннюю организацию. И тогда ему пришлось бы компенсировать подрядчику все расходы, - сказал заместитель начальника управления муниципального земельного контроля Аслан Ачмизов.

Он уточнил, что в случае, если у застройщика не будет средств для компенсации, взыскание может быть обращено в том числе и на земельный участок под незаконным строением.

На сегодняшний момент в Сочи ведутся работы по сносу четырёх самостроев. К демонтажу ещё двух объектов планируется приступить в ближайшее время. В целом по Сочи специалисты отмечают улучшение ситуации с незаконным строительством, во многом благодаря именно таким серьёзным мерам, как снос.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению