В Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

В Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

Контроль за выполнением работ осуществляет первый вице-мэр курорта Денис Юрковский. Накануне он побывал в микрорайоне Мацеста, где подрядчики приступили к реализации второго этапа реконструкции набережной реки. Здесь планируется увеличить и облагородить зелёные зоны, а прогулочные и велосипедные дорожки продлить до четвёртого ванного здания бальнеологического курорта. На всём протяжении набережной будет восстановлено ограждение и построены сети наружного освещения.

После стихийного бедствия в середине 90-х эта территория находилась в запустении. И вот, спустя 20 лет, на набережной появился сквер, прогулочная зона, скамейки, велодорожка. Здесь любят отдыхать местные жители, кто-то даже приходит с удочками. Это было сделано в рамках первого этапа работ. В дальнейшем будет благоустроена вся набережная.

- Строительство ведётся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Контракт заключён в марте, работы уже начаты. Расчистка идёт полноценным ходом, на участке работает несколько бригад. Работы ведутся согласно графику, - прокомментировал Денис Юрковский.

Сдача объекта запланирована на следующий год. В итоге обновлённая набережная реки Мацеста должна соединить ванное здание бальнеологического комплекса и Курортный проспект. Пациенты, которые принимают мацестинские процедуры, смогут прогуляться в тенистом сквере. А при желании – и дойти до центра города по терренкуру «Тропа здоровья» вдоль моря.

Ещё один новый объект появится на Бульваре Надежд в Адлерском районе. К курортному сезону здесь установят светомузыкальный фонтан. Его возводят согласно муниципальной программе «Развитие инфраструктуры муниципального образования город-курорт Сочи» те же подрядчики. Площадь видимой поверхности чаши фонтана составит 355, 3 кв. м, её диаметр – 21 метр, наполняемость – более 168 кубометров воды. Здесь уже проложены все коммуникации, включая ливневую канализацию. Все работы ведутся по графику. Объект планируется сдать к маю этого года.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению