5 лет лишения свободы получил сегодня застройщик в Сочи

5 лет лишения свободы получил сегодня застройщик в Сочи

Такое решение вынес судья Центрального района. Сергей Антонян обвиняется в мошеннических действиях - он брал деньги с граждан на строительство девятиэтажного дома по улице Буковой, 10. При том, что разрешения на строительство высотки не получал.

- От его мошеннических действий пострадали 106 человек. Они все с разных регионов Российской Федерации. Причинённый ущерб – свыше 130-ти миллионов рублей. Вопрос о разрешении гражданских исков, которые были заявлены потерпевшими, передан судом для рассмотрения в гражданском судопроизводстве, - рассказала старший помощник прокурора г. Сочи Ирина Пруц.

Построенный Антоняном дом признан судом самостроем и подлежит сносу. Однако администрация города готова рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения с обманутыми покупателями. Это возможно только после экспертизы, которая в рамках судебных заседаний подтвердит, что объект безопасен и соответствует всем требованиям, предъявляемым многоквартирным домам. Все условия, при которых возможно сохранение дома, будут прописаны в мировом соглашении. Таким образом будут защищены права граждан, поверивших недобросовестному застройщику и вложивших в строительство самостроя свои деньги.

Фото: sud.ua.



Тематика:
Строительство
Перейти к обсуждению