Мэрия Сочи составила список самостроев, которые предполагается сохранить

Мэрия Сочи составила список самостроев, которые предполагается сохранить

В администрации города подготовлен проект распоряжения об оказании содействия гражданам, вложившим свои денежные средства в строительство незаконных домов. В списке – 25 объектов: восемь в Адлерском районе, 10 – в Хостинском, ещё семь – в Центральном.

В проекте оговариваются условия мировых соглашений. В тексте соглашения должны быть прописаны порядок и сроки устранения нарушений, выявленных экспертом в рамках судебного заседания. В итоге объект должен быть подключён к сетям инженерно-технического обеспечения нормативной мощности и в целом соответствовать требованиям безопасности.

Окончательный перечень домов будет опубликован, как только будут получены все необходимые согласования. Все 25 объектов, указанных в проекте распоряжения, были построены без разрешительной документации, либо с отступлениями от выданного разрешения на строительство. Однако в них уже реализованы квартиры и проживают собственники.

Сейчас проект распоряжения находится на согласовании в прокуратуре. Тем временем, собственники и застройщики уже готовят свои проекты мировых соглашений – у каждого объекта свои недочёты, которые придётся устранить ради сохранения всего здания.



Тематика:
Строительство
Перейти к обсуждению