Ликвидировано «бутылочное горлышко» на Мамайском перевале

Ликвидировано «бутылочное горлышко» на Мамайском перевале

Там введена новая дорожная схема. Изменения произошли на участке дороги в районе поворота на Сергей-Поле. Новая схема движения обеспечит проезд по двум полосам для движения транспортных средств в каждом направлении. Четыре полосы на Мамайском перевале позволят ликвидировать пробки на данном участке федеральной дороги А-147 Джубга – Сочи.

- Разработанная дорожниками временная схема организации дорожного движения на км 168+720 – км 169+810 ФАД А-147 за счёт увеличения полос для движения транспортных средств в обоих направлениях была единогласно утверждена на заседании Межведомственной комиссии по обеспечения безопасности дорожного движения и будет действовать до начала реализации объекта «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия. Устройство недостающей переходно-скоростной полосы к съезду на км 169+150, Краснодарский край, – отметил заместитель начальника управления федеральных дорог Денис Сушко.

Ранее силами администрации города Сочи и судебными приставами были снесены незаконные строения, не позволявшие реализовать такую схему движения, а в перспективе – переходно-скоростную полосу на повороте к посёлку Сергей-Поле, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению