Работу адлерских пляжей проверил глава Сочи

Работу адлерских пляжей проверил глава Сочи

Еще до открытия сезона купания была проделана большая работа. Сейчас их посещают тысячи туристов ежедневно. Кто-то устраивается на полотенце, кто-то берет в аренду шезлонг. Арендаторы прибрежных территорий имеют право предоставлять посетителям дополнительные услуги за деньги. Но туалеты должны быть бесплатными. При чем не только на пляже, но и в ресторанах, и в кафе. Как и душевые с раздевалками. Но эти требования исполняют не все. Точнее, как только к тому или иному туалету приближаются проверяющие, он тут же становился бесплатным.

Глава курорта потребовал наказать тех, кто берет плату с отдыхающих.

Но в целом большинство отзывов об отдыхе в Сочи – положительные. Туристы и местные жители чувствуют себя здесь в безопасности. Набережную регулярно патрулируют полицейские и казаки.
Однако кто-то в этой работе переусердствовал. Санаторий "Южное взморье" преградил путь отдыхающим металлодетекторами. Проход и так узкий, а тут еще и дополнительные препятствия.

- Это место общественного пользования, т.е. муниципальное. А значит рамка здесь не нужна, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Долгое время проход здесь был закрыт. По обе стороны "Южного взморья" стояли заборы, которые делили адлерскую набережную на две части и не давали отдыхающим возможности совершать длительный морской променад. Но городские власти смогли разрешить эту ситуацию. В судебном порядке установили сервитут. Заборы в конечном счете исчезли, но на их месте появились рамки.

По поручению главы Сочи, на место прибыли юристы и составили акты о нарушении публичного сервитута. Материалы будут направлены в службу судебных приставов для принятия соответствующих мер.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению