Многофункциональную телекоммуникационную сеть проложат по всему Сочи до конца 2019 года

Многофункциональную телекоммуникационную сеть проложат по всему Сочи до конца 2019 года

Соответствующее соглашение подписали сегодня на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Строительство многофункциональной телекоммуникационной сети связи на основе оптического кабеля обеспечит доступ в интернет, связь во всем городе. До июня 2017 планируется полностью завершить работы в Центральном районе, в декабре 2017 – в Адлере, в декабре 2018 - в Хосте и декабре 2019 - в Лазаревском районе.

- У нас есть опыт реализации аналогичных проектов в Краснодаре, и мы приняли решение о том, чтобы зайти в город Сочи. Конкретные действия уже начаты в Красной Поляне, начиная от Эсто-Садка, - рассказал генеральный директор «Связьресурс-Кубань» Сергей Гречишин.

Также оптическая связь коснется системы «Безопасный город». Муниципалитет при этом денег затрачивать не будет.

Планируется вложение инвестиций порядка 180 миллионов рублей. В 2016 году уже будет направлено около 30-35 миллионов рублей.

- Пользователей ждет надежный интернет по оптическому волокну, не подверженному колебаниям погоды и всевозможным авариям. В городе Краснодаре этот проект завершён на 80 %, отдаленные пригороды тоже подключаются. К 1 мая 2017 года мы должны подключить сам муниципалитет, а дальше будет развитие в течение года, - подчеркнул Гречишин.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению