Туроператоры и СМИ Казахстана побывают в инфотуре по Сочи

Туроператоры и СМИ Казахстана побывают в инфотуре по Сочи

Национальный туроператор «Алеан», туроператор «Компас» и авиакомпания «Скат» при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведут инфотуры для представителей туристских компаний и средств массовой информации из Казахстана.

Проведение инфотуров приурочено к открытию чартерных авиаперевозок из Казахстана в Сочи в начале июня. Вылеты из Астаны запланированы раз в неделю по пятницам, а из Алматы – два раза в неделю: по понедельникам и пятницам, начиная с 10 июня. Чартерные перевозки совместно организуют два туроператора – российский «Алеан» и казахстанский «Компас». Перевозчиком при этом выступит авиакомпания «Скат».

Кроме того, в феврале авиакомпания «Скат» анонсировала прямые регулярные рейсы Актау – Сочи. Старт полетов запланирован на 5 июня, последний вылет с курорта состоится 29 октября.

Российские курорты в Казахстане хорошо известны. Старшее поколение знает Сочи как «Всесоюзную здравницу», молодое – как столицу Зимних Олимпийских игр. Хорошее соотношение цены и качества отдыха на курорте и не утомительный авиаперелет в 4 часа делают Сочи перспективным туристическим направлением для жителей Казахстана. Туроператоры не сомневаются в успехе и заявляют о готовности увеличить частоту рейсов, если бронирование пойдет очень активно.

В ходе инфотуров, запланированных на ближайшее время, около 60 представителей Казахстана ознакомятся с главными достопримечательностями, туристскими возможностями и лучшими отелями курортов Анапа, Геленджик, Сочи, сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению