На встречу лету. В селе Социализм приступили к ремонту дороги

На встречу лету. В селе Социализм приступили к ремонту дороги

До начала высокого сезона остаются считанные недели, город к лету готовится усиленными темпами.  На недавнем совещании в администрации Сочи глава города Анатолий Пахомов поставил задачу перед управлением автомобильных дорог в срочном порядке увеличить объемы работ по ремонту дорожного полотна. Сейчас в село Социализм направлено 15 единиц техники. На центральной улице Сормовской каждый день укладывают 100 метров асфальта.

Закончить дорожные работы в районе села Черешня планируется до 30 июня. По информации подрядчика уже сейчас идет небольшое опережение графика, и есть все шансы, что работы будут сданы еще в начале лета.

-  У нас предусмотрены гарантийные сроки выполнения работ. Т.е. подрядчик будет обязан в течение трех лет в случае гарантийного случая отремонтировать данный участок, - рассказал начальник отдела технического надзора управления автомобильных дорог г.Сочи Арсен Аведов.

Помимо нового асфальта там будут обустроены и ливнёвки, которые не позволят дождевой и грунтовой воде размывать трассу.

По словам местных жителей по улице Сормовской они в последний раз видели строительную технику на дороге в 1986 году. За 30 лет от асфальта практический ничего не осталось. Но подрядчики гарантируют, что это новое покрытие, конечно, при правильной эксплуатации прослужит еще 15 лет.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению