В Сочи Cirque du Soleil покажет шоу "Varekai"

В Сочи Cirque du Soleil покажет шоу "Varekai"

Гастроли знаменитой труппы состоятся со 2 по 5 июня в ледовом дворце «Большой». А сегодня пройдет премьера этого шоу в Москве во Дворце спорта СК "Лужники". В постановке режиссера Доминика Шампаня заняты около 100 человек из 19 стран, из них 50 артистов.

С шоу все время путешествует команда из 25 технических специалистов. Кроме того, в каждой стране, в каждом городе цирк нанимает до 80 человек, которые помогают монтировать сцену и закулисье. На монтаж требуется всего 12 часов, из которых пять уходит на сбор сцены. Главный элемент сценического оформления - около 230 восьмиметровых шестов, символизирующих чащу зачарованного леса.

"Varekai"был первой постановкой Cirque du Soleil, которую привезли в Россию в 2009 году. С тех пор шоу сильно изменилось и по формату, и по составу номеров. Только два номера - "визитные карточки" постановки - остались полностью неизменными. Это "Русские качели" и "Воздушные ремни", пишет ТАСС.

Осталась прежней и основная история шоу: в неведомый, таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана.

После Москвы цирк будет выступать в Санкт-Петербурге, затем в Казани, Челябинске, Тольятти. А завершатся гастроли в Сочи.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению