В Международном аэропорту Сочи появился планетарий

В Международном аэропорту Сочи появился планетарий

Его открытие приурочено к 55-летию со дня первого полета человека в космос.  На протяжении всего дня юные пассажиры аэропорта смогут посетить мобильный электронно-цифровой планетарий «Маленький принц» и посмотреть познавательные фильмы о галактиках, звездах, планетах и о первых путешественниках в космос.

В короткометражных видеоматериалах зрители откроют для себя секреты таинственного ночного неба, узнают, какие события происходят в ближнем и дальнем космосе, отправятся в путешествие во времени, побывают в далеком прошлом и будущем, посетят самые отдаленные уголки солнечной системы, изучат галактику и метагалактику.

В планетарии используется современное программное обеспечение и ряд профессионально озвученных дикторами лекций с сопровождением отличного качества видеорядом, таким образом, пассажиры и гости аэропорта смогут полностью окунуться в мир космоса.

Планетарий является компактным и легко размещается практически в любом образовательном учреждении. Установка его занимает считанные минуты. «Маленький принц» имеет надувной светонепроницаемый купол-экран диаметром более 5 м и высотой 3,75 метра, вмещающий до 40 человек. Купол изготовлен из огнеупорной ткани и не имеет пола, обеспечивая быстрый выход из купола в случае необходимости. Подобные конструкции не один год эксплуатируются в других странах, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению