Прославленный российский космонавт Сергей Крикалев представил в Сочи фотовыставку

Прославленный российский космонавт Сергей Крикалев представил в Сочи фотовыставку

Экспозиция «Великий неизвестный» открылась в доме культуры «Юбилейный».

Сергей Крикалев — рекордсмен по суммарно проведенному в космическом пространстве времени — 803 дня. Он улетел в космос из Советского Союза, а вернулся уже в Россию. А еще стал основоположником космической 3-D фотографии.

- Здесь представлено около 15 работ — это вид нашей земли из космоса. Конечно, она вызвала большой интерес у детей, потому что такое не всегда увидишь, - рассказала главный специалист управления по образованию и науке администрации г. Сочи Татьяна Везиренко.

Выставка представлена в рамках Международного детского благотворительного фестиваля «Ангелы природы», который продолжает работать в Сочи.

Его задача - экологическое просвещение детей. Так, сегодня в «Юбилейном» школьникам показали и экологический фильм «Свалкормония» - это рассказ том, как в Южной Америке приезжий учитель вместе с детьми, живущими на свалке, собирает целый оркестр. А инструменты они вместе делают из обычного мусора.

А в фойе кинотеатра работали специалисты-графологи из Москвы. Они по одному только почерку определяют характер человека.

- Наша методика основана на анализе почерка. Когда маленькие дети, мы просим их что-нибудь нарисовать. Таким образом мы определяем способности, направление профессиональной деятельности, где бы они чувствовали себя комфортно. И сфера этой деятельности приносила бы им удовлетворение, - рассказала психолог, графолог Лариса Дрыгваль.

Проект «Ангелы природы» - инклюзивный, поэтому подобные тесты уже прошли и дети с особенностями развития. Завершится фестиваль завтра большим экологическим уроком, участие в котором примут около двух тысяч человек.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению