Сочинская школьница стала победительницей форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Сочинская школьница стала победительницей форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Финал 25-ого Юбилейного форума, прошедший в Москве, собрал 750 самых талантливых старшеклассников и студентов из разных уголков России.
Команду нашего региона на форуме представляли 38 школьников из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Армавира, Староминского, Новопокровского, Каневского, Славянского, Тимашевского, Ейского, Ленинградского, Тбилисского и Курганинского районов.

В течение трех дней молодые исследователи защищали проекты на симпозиумах: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки» и принимали участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике и информатике.

По решению жюри форума представители Краснодарского края удостоены 73 наград по разным номинациям. Никита Колесник из Краснодара, Илья Коренец из Ленинградского района и Екатерина Нишкомаева из Сочи, вернулись с дипломами победителей. Константин Драгун из Краснодара получил нагрудный знак «Школьник-изобретатель». Учащиеся новороссийских школ Валерий Баранов – удостоен нагрудного знака «Школьник - исследователь», а Виктория Куликова объявлена победителем конкурса «Лучшая защита на английском языке», сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики администрации  Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению