«Здравствуй, Сочи!». На курорте пройдет Международный молодежный форум

«Здравствуй, Сочи!». На курорте пройдет Международный молодежный форум

В мероприятии, которое состоится с 24 по 28 апреля, примут участие молодые люди из более чем сорока стран. Форум предваряет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который Сочи примет в 2017 году.

Главная цель мероприятия — культурное и творческое объединение на межгосударственном и межконтинентальном уровнях, поддержка и развитие национального самосознание и своеобразие участников форума.

В рамках работы дискуссионных столов участники обсудят вопросы здорового образа жизни, развития инноваций, предпринимательства и волонтерства, роль искусства и информационных технологий в современном мире. Кроме того, на форуме запланированы конкурсы в различных творческих номинациях – вокальное, театральное и хореографическое искусство, документальная и художественная фотография и т.д.

К участию в форуме «Здравствуй, Сочи!» приглашаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учащиеся 8—11 классов школ. Для руководителей делегаций запланированы курсы повышения квалификации и методическая конференция. Также в рамках программы планируются экскурсии в прибрежные и горные кластеры города Сочи, игры КВН, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению