Городское Собрание Сочи отметило 20-ти летие

 Городское Собрание Сочи отметило 20-ти летие

Первый корпус депутатов был образован в 1996 году и состоял из 26 человек. Политические первопроходцы создали устав города и нормативные документы. В целом же, за этот период, народные избранники совместно с администрацией курорта провели колоссальную работу по преобразованию Сочи и улучшению качества жизни населения.

За два десятка лет депутатами было рассмотрено и отработано множество долгосрочных программ. Одним из самых ярких созывов стал 4-ый по счету комитет. На долю народных избранников выпала сложная работа по внесению изменений в правовые документы и нормативные базы города, в связи с подготовкой и проведением Олимпийских и Паралимпийских Игр. За этот период прошло рекордное количество заседаний - 85 очередных и внеочередных сессий. Введены комплексные финансовые и экономические программы. Возглавлял «олимпийский» депутатский корпус Анатолий Луцык. Председателем пятого созыва стал Виктор Филонов. И сейчас, в период непростой экономической ситуации в стране, перед народными избранниками стоят сложные задачи. Применяются жесткие подходы к бюджету города, решаются приоритетные направления для создания благоприятных условий жителям курорта. Продолжается развитие города как горно-климатического курорта, ведется расширение пляжных территорий,  уделяется особое внимание бальнеологии и восстановлению Сочи статуса общероссийской здравницы. Решение всех этих задач невозможно без участия депутатов, многие из которых ведут свою работу еще со второго созыва.

- Можно о каждом депутате сказать много хороших и добрых слов. Потому что основная задача депутата - это работа с населением, избирателями, которые его избрали и необходимо защищать их интересы. Это главная наша цель, которую мы выполняем. Я обращаюсь к депутатам всех созывов Городского Собрания: Вы сделали много для развития нашего города. Для того, чтобы наш город стал таким, как он сейчас есть. Который живет яркой, насыщенной жизнью - это ваш непосредственный вклад. Каждому из вас - счастья, здоровья, мира и добра, - подчеркнул председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Поздравления сотрудники Городского собрания Сочи уже получили от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, председателя законодательного Собрания края Владимира Бекетова. Приветственный адрес депутатам направил и руководитель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко. Торжественное собрание в честь народных избранников сегодня провел и глава Сочи Анатолий Пахомов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению