Нарушители правил платной муниципальной парковки начали получать уведомления о штрафах

Нарушители правил платной муниципальной парковки начали получать уведомления о штрафах

Автовладельцам напоминают, в городе возобновилась работа всех паркоматов. Модернизация автоматизированной системы завершена. Активно по дорогам курсируют и парконы, фиксирующие госномера нарушителей.

Те водители, которые игнорируют установленные правила, становятся нарушителями закона Краснодарского края, который обязывает автовладельцев оплачивать парковочное место на прибордюрных муниципальных платных парковках.

- Паркоматы заработали 24 февраля этого года, соответственно, так называемые, письма счастья уже пошли к тем нарушителям, которые не оплатили парковку. Поэтому огромная просьба к нашим автолюбителям все-таки оплачивать это своевременно. Напомню, что есть 15 минут бесплатно, для того, чтобы человек мог оплатить. И также хотелось бы сказать, что штраф он не освобождает от оплаты того времени, которое зафиксировано нашими парконами на платной муниципальной парковке, - сказал директор МКУ «Управление автомобильных дорог» Юрий Усачев.

Автомобили с системой паркон пока работают не все 24 часа в сутки. Но уже с апреля за автомобилями, припаркованными в зоне платной парковки, будет вестись круглосуточный контроль.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению