Гала-матч НХЛ с участием Владимира Путина состоится 10 мая в Сочи

Гала-матч НХЛ с участием Владимира Путина состоится 10 мая в Сочи

Игра пройдет в ледовом дворце "Большой" в рамках финала V Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги, который проведут с 2 по 14 мая.

Также участие в этой встрече между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ" примут звезды советского и российского хоккея, члены Правления НХЛ. "Сборная" будет сформирована из лучших хоккеистов-любителей РФ, которые приедут на фестиваль в Сочи в качестве победителей отборочных этапов в дивизионе "Любитель 40+", сообщает пресс-служба НХЛ.

Первый Гала-матч с участием Президента России состоялся 7 мая 2012 года в московском Ледовом дворце "Мегаспорт" - Владимир Путин сыграл в нем за команду Российской Любительской Хоккейной Лиги, как тогда, в первом сезоне, называлась НХЛ, и забросил две шайбы, включая победную. Затем глава государства ежегодно принимал участие в фестивале.

7 октября 2015 года, в день 63-летия Президента России, на площадке ледовой арены "Шайба" в Сочи состоялся Юбилейный матч Ночной Хоккейной Лиги между командами "Звезды НХЛ" - "Сборная НХЛ", в котором Владимир Путин снова сыграл за "Звезд" и забил семь голов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению