Урок государственной важности. В Сочи, как и по всей стране, сегодня отмечают присоединение Крыма и Севастополя к России

Урок государственной важности. В Сочи, как и по всей стране, сегодня отмечают присоединение Крыма и Севастополя к России

Основные праздничные мероприятия прошли на полуострове, где сегодня объявлен выходной день, и в Москве. Сочи важную дату тоже не обошел стороной.

В учебных заведениях курорта прошли классные часы, посвященные Крыму. Школьники узнали еще больше о полуострове, о его роли в Великой Отечественной войне ну и, конечно, об историческом референдуме 2014-го. А в 24-й школе провели торжественную линейку.

- В современном неспокойном мире наиболее ценным и важным в образовании является патриотическое воспитание детей. Крым — это то, что объединяет всех россиян. И поэтому сегодняшняя дата особенно отмечается в школах, - сказала директор школы № 24 Ирина Васильева.

Историческое для страны событие ученики 24-ой школы отметили ярко. Патриотические песни о России, о Крыме и городе-герое Севастополе, смотр песни и строя.

Также сегодня на площади Флага состоится митинг-концерт. Ожидается, что в нем примут участие более 3 тысяч сочинцев. Начало мероприятия намечено на 17 часов. На сцену выйдут популярные сочинские исполнители и детские творческие коллективы. Главным гостем концертной программы станет участник телевизионного проекта «Голос. Дети», тринадцатилетний Даниил Плужников.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению