Дети из сочинского реабилитационного центра получили автографы звезд мирового футбола

Дети из сочинского реабилитационного центра получили автографы звезд мирового футбола

Игрокам детской футбольной команды центра "Виктория" в рамках совместной благотворительной акции Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA передали карточки с приветствиями от знаменитых игроков. Ранее дети отправили письма своим кумирам и теперь получили на них ответы.

Почти 3 месяца юные фанаты ждали ответов от своих любимых футболистов. Но как говорится, ожидание того стоило - теперь у них на руках эксклюзивные фотокарточки с автографами спорсменов. В сочинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья занимаются почти всеми паралимпийскими видами спорта. Но больше других ребят интересует футбол. Поэтому на предложение поучаствовать в акции многие откликнулись сразу.

- Ребята были очень счатливы, что ты можешь написать любимому футболисту поздравление. Они были на седьмом небе. Наши ребята очень любят футбол и занимаются им с большой радостью, - рассказал тренер физкультурно-спортивного центра г.Сочи по паралимпийскому футболу Евгений Писарев.

Посол волонтерской программы, ректор Сочинского государственного университета Галина Романова вручила фото с подписями таких известных футболистов, как Хави, Жерар Пике, Неймар и Лотар Маттеус. В акции приняли участие игроки и сборной России – Игорь Акинфеев, Роман Широков и Александр Кокорин, сообщает портал welcome2018.com.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению