Сочинцы возложили цветы к Мемориалу в Завокзальном районе

Сочинцы возложили цветы к Мемориалу в Завокзальном районе

Торжественная церемония прошла сегодня, как дань памяти павшим защитникам Отечества. Ее участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники интернациональных военных конфликтов, представители казачества, активисты молодежных общественных объединений, воспитанники подростковых и военно-патриотических клубов, учащиеся школ и вузов. Всего в церемонии приняли участие порядка 7000 человек.  

- День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник. Мы собрались, чтобы на этом святом месте поздравить сочинский гарнизон, сотрудников ФСБ, полиции, да и просто будущих солдат, которые готовятся служить, всю нашу молодёжь с этим замечательным праздником, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Мемориал построен в год 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь похоронено около 2 тысяч человек . Это фронтовики, умершие в сочинских госпиталях, солдаты и офицеры со всей страны.

Эта церемония стала заключительной акцией, проходившей в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он традиционно  стартует 23 января и заканчивается торжественными мероприятиями, приуроченными ко Дню Защитника Отечества. В 2016 году он проходит под девизом  "За веру, Кубань и Отечество".

Главная цель месячника – напоминание подрастающему поколению о героических страницах прошлого и о том, что такое понятие, как патриотизм, актуально и сегодня.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению