В Сочи за олимпийским здоровьем. Туристов приглашают воспользоваться лечебными свойствами курорта

В Сочи за олимпийским здоровьем. Туристов приглашают воспользоваться лечебными свойствами курорта

Город уже давно стал не только основным морским и горноклиматическим курортом, а также событийным центром России. Олимпийские игры 2014 года позволили создать на Черноморском побережье абсолютно новую туристическую зону с неограниченными возможностями для отдыха и развлечений. При этом курорт по-прежнему занимает лидирующие позиции и в оздоровление россиян.

В советские годы сотни тысяч людей ехали в Сочи именно за лечением. Современные санатории и пансионаты обладают уникальными условиями бальнеолечения и постоянно расширяют сферу медицинских услуг. Благодаря предолимпийской модернизации, включающей строительство новых медицинских корпусов, приобретение передового оборудования, повышение квалификации персонала, в сочинских здравницах  поправляют своё здоровье миллионы людей.

Санатории курорта, а их 65, ориентированы на реабилитацию пациентов с  заболеваниями сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с гинекологическими, дерматологическим, иммунно-аллергическими проблемами, профессиональными заболеваниями. Действует программа реабилитации граждан из зон радиоактивного заражения.

В Сочи в медицинских целях используются лечебные грязи и 4 вида минеральных вод: Лазаревская, Чвижепсе, Пластунская и Псезуапсе. Всемирной популярностью вот уже более века пользуются легендарные сероводородные источники Мацесты. Доказано, что лечебные свойства этой воды превосходят свойства Мертвого моря.

Мацестинские ванны, а также любые медицинские услуги сочинских санаториев и пансионатов доступны вне зависимости от места проживания. Можно остановиться в мини-гостинице на Красной поляне и ездить на лечение в ближайший пансионат в Адлере. Средняя стоимость курса, например, Мацесты составляет порядка 7 800 рублей.

Плюсом к основному курсу практически в каждой здравнице Сочи можно посетить кабинет психотерапии, наведаться к стоматологу на профилактический осмотр или лечение, выполнить косметологическую процедуру. Во многих здравницах курорта действуют специальные лечебно-оздоровительные и диагностические программы «Здоровый позвоночник», «Антистрессовая», «Красота-здоровье», «Легкая походка», и многие другие.

Все эти удовольствия жители России могут получить по вполне приемлемым ценам. Особенно выгодно приезжать в Сочи в межсезонье или воспользоваться комплексным туристическим продуктом от городской администрации. В период с 1 октября 2015 года по 15 июня 2016 года действует программа «Открытый Юг», которая включает в себя перелет, недельное проживание в одном из 17-ти сочинских санаториев, полноценное питание и лечение. Это обойдется в сумму от 1400 рублей за сутки с человека. Такое предложение довольно выгодно, поскольку позволяет сэкономить почти половину суммы. Условия этой акции и цены можно уточнить по телефону единого курортно-информационного центра 8-800-500-97-98 или на официальном сайте управления по курортам и туризму Администрации города www.sochiru.ru .



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению