В Сочи будут готовить футбольных менеджеров

В Сочи будут готовить футбольных менеджеров

В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) разработали новую образовательную программу "Мастер футбольного администрирования". Годичный курс предназначен для представителей футбольных клубов и спортивных федераций, а также директоров стадионов российских городов, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

- В прошлом году мы закончили формирование новой образовательной программы "Мастер футбольного администрирования", которая направлена на подготовку футбольных менеджеров экстра-класса с учетом передового международного опыта и отечественных реалий. Эта программа создавалась по заказу Российского футбольного союза и получила его одобрение и высокую экспертную оценку, – рассказал рассказал welcome2018.com ректор РМОУ Лев Белоусов.

Программа будет запущена в преддверии Чемпионата мира. Своим опытом со слушателями поделятся эксперты из ведущих футбольных держав – Германии, Великобритании, Италии. График обучения сформируют с учетом игрового календаря, что позволит представителям индустрии футбола повышать свою квалификацию "без отрыва от производства".

- Программа охватывает все основные функциональные области управления в футболе, необходимые для работы в сфере футбольного менеджмента: стратегическое планирование и управление, экономика и финансы, спортивный маркетинг, управление инфраструктурой и проведение спортивных соревнований, управление человеческими ресурсами, – отметил Белоусов.

Помимо годичной программы менеджмента в футболе в РМОУ разработан индивидуальный курс обучения для завершивших свою игровую карьеру футболистов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению