«Олимпийский патруль» высадится в сочинском «Сириусе»

 «Олимпийский патруль» высадится в сочинском «Сириусе»

Праздник для учащихся образовательного центра состоится 7 февраля в рамках 2-ой годовщины старта XXII Зимних игр. «Сириус» на один день превратится в большую спортивную площадку.

Все участники проекта встретятся с легендарными чемпионами, теми, кто вершит историю современного спорта и является примером подражания.

Олимпийский урок для детей проведут  Александр Жуков, Дмитрий Чернышенко, Жан-Клод Килли, Рене Фазель, Жильбер Фелли, Татьяна Гомзякова, Анастасия Давыдова, Александр Зубков, Юлия Липницкая, Хаджимурад Магомедов. По традиции прославленные деятели познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, расскажут о громких победах отечественного спорта, о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, поделятся ожиданиями от грядущих Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, примут участие в автограф - и фотосессиях и ответят на вопросы юных участников проекта.

Мастер–классы по керлинг, хоккею и фигурному катанию проведут известные спорсмены и тренеры. В этот же день для воспитанников центра пройдет олимпийская зарядка, квест «Быстрее. Выше. Сильнее», финальный матч хоккейного турнира «Кубок телеканала «Матч ТВ» и торжественная церемония награждения победителей в ледовом дворце «Шайба». А олимпийская чемпионка Сочи 2014 Юлия Липницкая проведет показательные выступления.

.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению