В Сочи отметят 500 дней до Кубка Конфедераций

В Сочи отметят 500 дней до Кубка Конфедераций

Праздник состоится 3 февраля. Одним из четырех  городов России, принимающих игры Кубка Конфедераций по футболу, является Сочи.

В этот день во всех  школах пройдут открытые уроки, посвященные турниру. Их участниками станут более 6000 учеников с 1 по 11 классы. Ученикам расскажут об истории Кубка Конфедераций, о странах-участницах турнира, школьникам также покажут, как выглядит Кубок и пояснят значение его символики. После урока в СОШ№24 лучшими тренерами города Сочи по футболу будет проведена открытая тренировка.

На площади Южного мола в 13.00 состоится праздник спортивной молодежи в поддержку проведения в Сочи матчей Кубка Конфедераций.
А с 15:00 до 17:00 в здании Ростелекома (ул. Воровского, 6) сочинская команда клуба «что? Где? Когда?» примет участие в проведении I онлайн-турнира «Футбол интеллектуальный» между городами-организаторами Чемпионата мира по футболу. Акция подготовлена Саранском.

Международный турнир, в котором принимают участие  8 команд: лучшие национальные сборные всех шести континентов, а также сборная принимающей страны, и сборная - действующий чемпион мира, по сути, является генеральной репетицией чемпионата мира, проверяющей готовность организаторов, всех систем и служб к проведению Мундиаля.

Кубок Кофедераций пройдет в России  с 17 июня по 2 июля 2017 года.  Сочинский стадион «Фишт» примет 4 матча: три групповых и один полуфинальный.  Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению