Сочинские льготники с сегодняшнего дня могут пользоваться едиными проездными

Сочинские льготники с сегодняшнего дня могут пользоваться едиными проездными

Такое право дано пенсионерам, чей доход не превышает 15 тыс. 400 рублей, а также инвалидам, труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и пожилым людям старше 80 лет. В городе проживают около 17 тысяч льготников. Билеты им начали продавать на прошлой неделе. А сегодня в Сочи приступили к выдаче талонов на льготный проезд в автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

- Порядок выдачи такой - 6 талонов на месяц. У льготника есть право получить талоны до конца года. Если сегодня обращается льготник, он приобретает у нас 66 талонов на пригородные сообщения и 66 талонов на ж/д транспорт и электротранспорт. На ж/д транспорт - те, кому положено -это ветераны труда, труженики тыла и репрессированные, - рассказала начальник отдела назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты населения Центрального района г.Сочи Наталья Ирская.

Желающих получить талоны в первый же день оказалось немало, поэтому в управлениях социальной защиты было достаточно многолюдно. Были открыты дополнительные кабинеты по работе с клиентами. Талоны можно получить каждый будний день с 9.00 до 18.00 в районных отделениях соцзащиты. При себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право на получение льготы.

Адреса соцзащиты:

- Центральный район: ул.Парковая, 34
- Хостинский район: ул.Грибоедова, 17
- Адлерский район: ул.Свердлова, 73
- Лазаревский район – ул. Лазарева, 56



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению