В Сочи утвердили план мероприятий Всемирных Хоровых игр

В Сочи утвердили план мероприятий Всемирных Хоровых игр

Они пройдут на курорте с 6 по 16 июля 2016 года. Большая ответственность за проведение Хоровой Олимпиады ложится на город. Ранее был образован оперативный штаб, заседания которого будут теперь регулярными, ведь до начала главного культурного события года осталось менее полугода.

- Пять лет назад администрация города, края, правительство России сделали всё возможное, чтобы Игры проходили у нас. И сегодня мы точно знаем, что даже при самом скудном бюджете мы должны провести Всемирные Хоровые игры на самом высоком уровне, всё для этого у нас есть, - подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.

Заявочная кампания на участие во Всемирных Хоровых играх продлится до марта. Но уже сейчас известно, что приедет в Сочи двадцать тысяч иностранных коллективов и столько же российских.

- Учитывая высокий курортный сезон, мы понимаем, что необходимо забронировать номера для 10 тысяч иностранных участников, и для 10 тысяч российских, им тоже нужно найти место, где можно остановиться, - отметил заместитель главы г. Сочи Сергей Юрченко.

Остается неизвестным сколько приедет в город болельщиков Игр. А интерес к этому мероприятию во всем мире огромный. В Сочи разработана большая творческая программа «Навстречу Хоровым играм».

- Мы режиссерскими группами работаем на предмет творческого контента самих Игр, какие будут церемонии открытия и закрытия. Это будет отдельная большая работа, где будет представлена страна, принимающая этот праздник, - рассказала заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.

Естественно, самое главное - это безопасность. Всему силовому блоку даны рекомендации по обеспечению общественного порядка в городе на период проведения Хоровых игр.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению