Поликлиники Сочи увеличили время приема пациентов в выходные дни

Поликлиники Сочи увеличили время приема пациентов в выходные дни

На курорте в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ поликлиники увеличили время приема пациентов до 20:00, в том числе в субботу и воскресенье.

Помимо возможности вызвать врача на дом, в поликлиниках организован отдельный прием больных с температурой.

В управлении здравоохранения администрации города Сочи действует круглосуточный телефон «горячей линии» — 8−988−285−99−95.

Медики призывают не заниматься самолечением. Если у Вас повысилась температура тела, появилась головная боль, слабость, боли в мышцах, это может означать, что Вы уже больны ОРВИ. Чтобы установить точный диагноз и подобрать эффективное лечение нужно обязательно обратиться к врачу. Только квалифицированный медик может помочь справиться с опасным вирусом и вовремя и правильно назначить необходимое лечение.

В связи с ростом заболеваемости гриппа и ОРВИ во всех поликлиниках города Сочи также пройдут лекции на тему «Как не заболеть в сезон простуд». Жители смогут узнать, как отличить грипп от ОРВИ, насколько легче переносят болезнь привитые пациенты. Слушателям дадут рекомендации по профилактике ОРВИ у детей и взрослых, в том числе беременных, расскажут, как не заболеть в сезон простуд, как лечить ОРВИ и грипп.

19 января в 18.00 лекции пройдут в поликлинических отделениях городской больницы № 1, № 3, № 4, № 8, № 9 и в участковой больнице № 3.

20 января в 12.00 лекции пройдут в Центре медицинской профилактики, в городских поликлиниках № 1, № 2, № 4, № 5.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению