Медики Сочи проконсультировали жителей села Высокое

Медики Сочи проконсультировали жителей села Высокое

В селе Адлерского района имеется амбулатория, куда при необходимости обращаются жители. На этот раз осмотр состоялся в местном ДК в День здоровья, девизом которого стал «Здоровый образ жизни - основа долголетия».

Для проведения консультативной и диагностической помощи здесь собрались врачи Центра медицинской профилактики и специалисты других сфер. На вопросы жителей ответили юристы, социальные работники, представители Центра занятости, Пенсионного фонда и соцзащиты.

Более 60 человек от 20 и старше 70 лет прошли компьютеризированное экспресс-обследование: им измерили артериальное давление, определили уровень глюкозы и холестерина в крови, провели экспресс - кардиограмму. Пациентам также были даны консультации по профилактике заболеваний, правильному питанию, о важности ведения активного образа жизни. В заключении им раздали памятки и буклеты.

Подобные выездные мероприятия очень важны, диагностирование позволяет выявить отклонение от нормы, патологию на ранних стадиях, своевременно  назначается эффективное  лечение и, как результат, следует быстрое выздоровление, повышается общий уровень здоровья сочинцев, сообщает пресс-служба Центра медицинской профилактики Сочи.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению