Специалисты соцзащиты ответят на вопросы пенсионеров

Специалисты соцзащиты ответят на вопросы пенсионеров

В праздничные дни жители города при необходимости могут обратиться за консультацией по вопросам получения талонов на городской и пригородный автомобильный транспорт. Дежурные специалисты управления работают с 1 по 10 января с 9 до 13 часов.

С 1 января во всем Краснодарском крае вступили в силу изменения в региональном законодательстве. Согласно им люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума - 7722 рубля, лишаются льгот на проезд в общественном транспорте.

В Сочи после встречи главы города с пенсионерами было принято решение продлить действие старых проездных билетов до 15 января 2016 года включительно. А за это время мэр поставил задачу правовому, транспортному и финансовому управлениям выработать механизм решения данного вопроса в рамках правового поля, но с учетом интересов жителей.

Что же касается тех пенсионеров, у которых ежемесячные выплаты составляют 7 тысяч 722 рубля и ниже, то во всех отделениях соцзащиты города они могут получить льготный проездной на пригородный и городской транспорт по прежнему тарифу.

Адреса управлений соцзащиты:

-УСЗН Центрального района – ул.Парковая, 34, кабинет №1
- УСЗН Хостинского района – ул.Грибоедова, 17
- УСЗН Адлерского района – ул.Свердлова, 73
- УСЗН Лазаревского района – ул. Лазарева, 56



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению