Сразу три детских садика открылось в Сочи

Сразу три детских садика открылось в Сочи

Первый из них на 280 мест - № 140 расположен в Хостинском районе на ул. Искры, д.50/6. В нем имеются все необходимые условия для организации образовательного процесса, присмотра и ухода за детьми: медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, кабинеты специалистов, методический кабинет. Созданы условия для маломобильных граждан. Специальный подъемник позволит легко подняться человеку с ограниченными возможностями  на второй этаж.

На территории оборудованы участки  для прогулок с детьми, имеется спортивная площадка.

- Всегда в нашей стране детские сады и школы строились только в лучшие времена. В этом году в Краснодарском крае было введено 22 тысячи мест в садах, всего за три года - 45 тысяч. И эта работа будет продолжаться. Количество детей в регионе растет, поэтому нам это важно и нужно. Всего в крае за последние две недели будет открыто 30 детсадов. Поэтому тысячи молодых семей отправят своих малышей в садики уже в начале Нового года. Все это невозможно было бы без команды – руководства страны и региона, строителей и воспитателей. И мои пожелания Сочи, чтобы здесь ежегодно открывалось как минимум три образовательных учреждения. Потому что образование детей – это наше все. Это наше будущее, патриотизм, экология, трудолюбие, ответственность. Все это закладывается в ребенке с таких маленьких шажков, которые малыши сделают, переступив порог этого садика, - отметила министр образования и науки администрации Краснодарского края Наталья Наумова.

Затем состоялась торжественная церемония открытия садика № 81 в селе Волковка Лазаревского района. В новом здании будут заниматься 180 детей. Оно также построено по государственной программе Краснодарского края «Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований», подпрограмма «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». Строительство проходило в течение 1 года.

Здесь имеются музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, педагога-психолога, методический кабинет, прогулочные участки, оборудованные качелями, веранды, спортивная площадка, медицинский блок, пищеблок. Предусмотрены современная система пожарной безопасности, видеонаблюдения, две системы воздухоотвода, практически во всех помещениях имеются сплит-системы.

- Те задачи, которые мы перед собой ставили, мы выполнили. При чем, сделали это качественно, на очень достойном уровне. Мы выполнили поручение президента, губернатора, но главное, что мы обеспечили для детей достойные условия для развития. В садиках есть хорошие музыкальные комнаты, спортзалы, ИЗО студии. Мы набрали очень достойный коллектив профессионалов своего дела. Все это поможет найти детям свои увлечения уже сейчас, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

В этом же районе на ул. Малышева, 4 открылся детский сад № 127, рассчитанный на 360 мест. В нем имеются медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, кабинеты специалистов, методический кабинет. Созданы условия для маломобильных граждан.

11 января здесь состоится день открытых дверей, сад посетят родители с детьми, им расскажут, как будет проходить адаптационный период.

- Персонал составили из местных жителей Лазаревского района. Всего здесь будут трудиться 36 педагогов, 18 помощниц нянечек. Всего по штатному расписанию у нас значится 85 единиц, - рассказала заведующий ДОУ №127 Александра Афанасьева.

Работа по увеличению мест в детсадах курорта будет продолжаться. Уже завтра новый детский сад на 100 мест откроется в пос. Чемитоквадже. А на 2016 год уже запланировано строительство детсада в Лоо.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению