Культурный обмен. Студенты «Мерзляковки» выступили в Сочи

Культурный обмен. Студенты «Мерзляковки» выступили в Сочи

Сочинский колледж искусств провел в Зале органной и камерной музыки творческую встречу  со студентами и преподавателями Академического музыкального  училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Старейшее училище страны  в Мерзляковском переулке неофициально называют «Мерзляковкой».  В числе его выдающихся выпускников Павел Аедоницкий, Дмитрий Кабалевский, Максим Дунаевский , Геннадий Гладков, Карэн Хачатурян, Юрий Саульский, Галина Писаренко, Тамара Синявская, Виктор Третьяков, Юрий Должиков, Дмитрий Маликов и еще много выдающихся музыкантов.

«Мерзляковка» представила  обзор конкурсных мероприятий за 2015 год,  вошедших в федеральную целевую программу «Культура России» . Лауреаты конкурсов  выступили на сцене Органного зала Сочи и были тепло встречены публикой.

Также прошли мастер-классы по вокальному и камерному ансамблю, семинары по теоретическим дисциплинам для преподавателей колледжа, детских музыкальных и школ искусств.

В завершении  мероприятий заместитель директора училища, заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Солдатикова  провела круглый стол по актуальным вопросам  современного музыкального образования.

В дальнейшем планируются совместные творческие и учебные  мероприятия в целях развития академического музыкального образования по высоким  образовательным стандартам.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению