Международный аэропорт Сочи встретил четырехмиллионного пассажира

Международный аэропорт Сочи встретил четырехмиллионного пассажира

Сегодня, 10 декабря, авиавокзал отмечает 70-летний юбилей. Этот день совпал с чествованием четырехмиллионного пассажира с начала 2015 года. Им стала Ксения Коновалова, вылетающая в Москву рейсом авиакомпании S7. От администрации аэропорта ей был вручен сертификат на обслуживание в бизнес-зале и букет цветов. Также счастливица получила сертификат на бесплатный перелет и брендированную модель самолета.

После встреча четырехмиллионного пассажира в секторе «В» аэропорта на табло завершили отсчет часы, запущенные ровно за 70 дней до юбилея. Под звуки фанфар в аэропорту начался флэшмоб – выступление воспитанников Центра гимнастики Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, завершением которого стал запуск в воздух 70 небольших самолетов. В акции приняли участие сотрудники аэропорта вместе со своими детьми, а также пассажиры, заранее выстроившиеся друг за другом в виде цифры 70.

Сегодня же в аэропорту начали работу праздничные фотозоны, сфотографироваться в которых можно будет до конца новогодних каникул. Пассажирам вручены специальные брендированные сувениры - багажные бирки и сладости, выпущенные к юбилею аэропорта.

Сочинский авиаузел имеет яркую, насыщенную событиями историю. После реконструкции и модернизации в 2010-2013 годах силами структур «Базового Элемента» он увеличил свою пропускную способность до необходимой по требованиям Международного олимпийского комитета – 3800 пассажиров в час. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В новом аэровокзальном комплексе площадью 65 000 кв. м. создана доступная среда для людей с ограничениями по здоровью.

Аэропорт Сочи на высоком уровне обслуживает участников и гостей крупных массовых мероприятий - таких как ежегодный Международный инвестиционный форум, российский этап гонок «Формула-1», фестиваль «Новая волна» и других. Несомненно, одним из самых значимых событий в жизни аэропорта стал олимпийский период 2014 года.

- На сегодняшний день Международный аэропорт Сочи стал одним из самых динамично развивающихся и знаковых аэропортов страны. К своему 70-летнему юбилею он получил достойный подарок – обслужил четырехмиллионного пассажира с начала 2015 года. До этого подобного пассажиропотока аэропорт достигал только в советское время, с 1983 по 1990 годы. Перед аэропортом стоят амбициозные задачи: улучшение качества обслуживания, развитие сервисов для пассажиров, расширение географии полетов как внутри страны, так и в рамках режима «открытого неба». Мы знаем, что все они – реализуемы - в первую очередь, благодаря коллективу предприятия и вкладу каждого сотрудника в общее дело, цитирует генерального директора «Базэл Аэро» Леонида Сергеева пресс-служба компании.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению