Европейский кубок по регби и "Золотая шайба". Сочи этой зимой примет более 20 крупных мероприятий

Европейский кубок по регби и "Золотая шайба". Сочи этой зимой примет более 20 крупных мероприятий

Сегодня департамент перспективного развития и значимых мероприятий администрации курорта презентовал туроператорам и отельерам курорта планы на зимний период.

В 2014 году, кроме Олимпиады, в Сочи провели 120 масштабных всероссийских и международных мероприятий. А в 2015 их уже 195.

- Большинство из них спортивной направленности. И это логично, так как благодаря Зимним Олимпийским играм мы стали спортивной столицей России. Есть и крупные творческие проекты, и деловые, - рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Большая часть из мероприятий бесплатна для зрителей. Чаще всего их посещают жители города. Чтобы привлечь больше гостей, всех участников туристического рынка департамент пригласил к активному сотрудничеству. Отдыхающих в гостиницах предлагается информировать о всех событиях, наладить их организованную доставку к месту проведения.  

Так, в зимний период на курорте состоятся более 20 крупных мероприятий. Ближайшие из них - матч третьего раунда регбийного турнира Challenge Cup, который пройдет 12 декабря на поле стадиона ФГБУ «Юг Спорт». Встретятся клубы России «Енисей-СТМ» и Франции «Brive». А 16 декабря стартует международный хоккейный турнир имени Анатолия Владимировича Тарасова «Золотая шайба». 20 декабря на арене «Шайба» состоится гала-матч с участием сборной турнира и легенд армейского хоккея, под руководством Двукратного олимпийского чемпиона В.В. Петрова и Двукратного олимпийского чемпиона Б.П.Михайлова. Вход на эти мероприятия свободный. Необходимо только иметь при себе паспорт.

А в новогодние каникулы с 6 по 10 января во дворце зимнего спорта «Айсберг» пройдут показы нового шоу Ильи Авербуха "Малыш и Карлсон на льду". Главные роли в новом шоу Ильи Авербуха исполнят чемпионка мира в парном катании Мария Петрова (Малыш), олимпийский чемпион Алексей Ягудин (Карлсон) и  Алексей Тихонов (Фрекен Бок). Билеты на шоу уже в продаже.

Актуальные анонсы представлены в календаре значимых событий на сайте sochiadm2018.ru.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению