День здоровья проводят сегодня поликлиники Сочи для людей с ограниченными возможностями

День здоровья проводят сегодня поликлиники Сочи для людей с ограниченными возможностями

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Эта дата объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи. Сочи – это первый город, который разработал и начал реализовывать программу «Доступная среда». И работа в данном направлении продолжается до сих пор. Строятся пандусы, выкладываются тактильной плиткой маршруты для слабовидящих. Мероприятия данной программы позволяют максимально обеспечить доступ в лечебные учреждения города инвалидам и маломобильным группам населения.

В этот день проводятся концерты, выставки, круглые столы, конференции и многое другое, где обсуждают проблемы людей с ограниченными возможностями.

Так в Сочи до 15.00 в городской поликлинике № 2 будет проходить День здоровья для инвалидов. Люди с ограниченными возможностями смогут пройти обследование и консультацию у врача-терапевта, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, также сделать ЭКГ, кроме этого, медики прочитают лекцию на тему «Вакцинопрофилактика». А в 14.00 откроется Школа здоровья для детей-инвалидов и их родителей в МБУЗ г. Сочи «Центр медицинской профилактики» на ул. Навагинская, 9. В программу входит лекция на тему «Правильное питание», обследование детей на кардиовизоре (прибор и одноименная оригинальная технология измерения электрических микроальтернаций сигнала ЭКГ), измерение уровня холестерина и сахара в крови.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению