В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение

В Сочи  продолжает действовать штормовое предупреждение

В администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как сообщалось ранее, по данным гидрометцентра, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта, на курорте до 4 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Сегодня до конца суток ожидаются ливни с усилением ветра до 20 метров в секунду, возможны резкие подъемы уровня рек, сход селей и оползней. А в горах выше 1100 метров над уровнем моря — лавиноопасно. В целях предупреждения и ликвидации последствий возможных подтоплений, решением комиссии по ЧС, в повышенной готовности находятся все городские службы. В круглосуточном дежурстве находятся руководители районных администраций. Сотрудники УВД, МЧС и Кубань-спас проводят информационное оповещение населения.

- Мы обращаем внимание в Адлере на Мирный, на реку Херота, на реку Кепша. Обращаем внимание на дорожников. Задача одна - мониторить, при необходимости принимать меры и главное, это спасение людей, если понадобится. При любой ситуации людей надо эвакуировать в безопасное место, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Особый контроль также ведется за реками Кудепста, Ира и Западный Дагомыс. Одним из важных пунктов в заседании комиссии по ЧС было озвучено не только наличие необходимой техники, но и необходимость расчистки систем ливневой канализации. Убирать мусор из ливневок должны представители управляющих компаний, ТСЖ и других форм управления, совместно с муниципальным предприятием «Водосток». Кроме того, следить за ситуацией необходимо и на дорогах - вовремя остановить движение, либо сделать двустороннее или реверсивное движение.

Во время действия штормового предупреждения бдительными должны быть и сочинцы. По возможности нужно отказываться от личного транспорта и пользоваться общественным. А вот руководителям и отдыхающим горнолыжных курортов следует проявить особую осторожность, вплоть до 4 декабря. Возможны сходы лавин. В случае возникновения происшествий, напомнили всем собравшимся, нужно звонить с мобильного 010.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению