В Сочи ожидается мокрый снег

В Сочи ожидается мокрый снег

С 1 по 4 декабря на территории курорта ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег, резкое усиление ветра с порывами до 20-23 м/с. Вероятен подъем уровня воды в реках и волнение на море.

В предгорьях и горах Сочи специалисты прогнозируют очень сильный снег с налипанием на провода и деревья. Не исключен сход лавин. Температура воздуха понизится до 3-5 градусов, что может привести к заморозкам и гололедице на дорогах.

В связи с неблагоприятными погодными условиями все городские службы, в том числе спасательные, переведены на усиленный режим работы.

Населению рекомендовано воздержаться от походов в горы и по возможности не пользоваться личным автотранспортом в городе. Руководству и отдыхающим горнолыжных курортов следует проявить особую бдительность и осторожность. В случае возникновения происшествий звонить с мобильного по номеру 010.

В случае срабатывания тревожной сирены вы должны быть готовыми к проведению эвакуации. Услышав предупредительный сигнал "Внимание всем", необходимо настроить телевизор на каналы «Россия 1. Кубань» или «Кубань 24», либо настроить радиоприемник на «Первое радио» или «Радио России», чтобы прослушать специальное сообщение и следовать передаваемым инструкциям.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению