В Сочи экологи страны обсудят проблемы охраны природных территорий

В Сочи экологи страны обсудят проблемы охраны природных территорий

2–4 декабря на базе ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» во второй раз пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий». В этом году в конференции примут участие около 80 учёных из 18 регионов России. Открытие пройдет в 10.00 в отеле "Богатырь" в зале "Георгиевский".

Целью конференции является решение круга задач, направленных на достижение устойчивого развития особо охраняемых природных территорий в условиях возрастающего антропогенного воздействия. Будут обсуждаться вопросы совершенствования природоохранного законодательства, мониторинговых исследований и сохранения биоразнообразия, а также состояния популяций редких видов растений и животных на ООПТ.

- Опыт проведения первой конференции в 2014 году показал важность создания площадки для дискуссий и обмена опытом между представителями органов государственной и муниципальной власти, руководителями и сотрудниками ООПТ и ведущими российскими учеными по вопросам охраны природы. Уверен, что общими усилиями удастся реализовать поставленные задачи, - цитирует директора природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Даниила Поморова пресс-служба парка.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению