«Сделай свой выбор!». В Сочи прошла городская ярмарка учебных и рабочих мест

«Сделай свой выбор!». В Сочи прошла городская ярмарка учебных и рабочих мест

Она проводится уже в 20-ый раз. Её лозунг «20 лет – только удачные кадры!» Традиционно площадкой стал Зимний театр. В выставке приняли участие сочинские старшеклассники, студенты средних и высших учебных заведений, педагоги, родители и общественность города.

- Мы развиваем нужные для города профессии. Ребята могут стать медсёстрами, врачами, учителями, инженерами и дорожниками. В данном случае работают 4 направления: здоровье, образование, интеллект и творчество, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Выставку посетили 8 тысяч человек. После личного знакомства с педагогами и возможностями ВУЗа или колледжа, ребята могли либо убедиться в правильности своего выбора, либо выбрать другое направление развития. Современная экономическая и политическая обстановка заставляют девятиклассников и одиннадцатиклассников быстрее ориентироваться на рынке труда. Выбрать профессию, связанную с развитием курорта или сделать карьеру совершенно в другой отрасли. Уехать из Сочи и потом вернуться, или получить образование в домашних вузах. Какой бы выбор ни сделали подростки, им напомнили - Сочи всегда им рад. В подтверждение этих слов гостям показали примеры успешной самореализации выпускников сочинских ВУЗов и колледжей. Тем более что Сочи - один из немногих городов России, который позволит реализовать любые амбиции молодых специалистов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению