В селе Прогресс отметили 90-летие школы №57

В селе Прогресс отметили 90-летие школы №57

Почти все, кто сейчас живет в этом уголке Сочи, обучались там в разные годы. Школа по праву гордится своими учениками и своей историей. Поэтому, чтобы придать особую значимость торжеству, его приурочили ко Дню города. Мэр Сочи Анатолий Пахомов и глава Хостинского района Тимофей Трепильченко по случаю наградили грамотами самых активных и неравнодушных жителей.

Школе же в честь юбилея вручили телевизор. Сегодня учебное заведение возглавляет Антонина Можейко. Она воспитала уже три поколения выпускников. Гордится, что за последние десять лет школу окончили 15 медалистов.

Сегодня в школе тепло, так как несколько лет назад в Прогресс провели газ. Обновилось и здание учреждения: поставили новые окна и двери. Преобразовались столовая, спортивная площадка и медицинский кабинет. Ждет своей очереди и сельский фельдшерско-акушерский пункт.

- Проект уже готов. Мы со следующего года будем строить здесь ФАП. Присутствие врачей облегчит жизнь селян, они будут получать качественные медицинские услуги, - рассказал глава города Анатолий Пахомов.

За последние годы в Прогрессе сделали уличное освещение, обновили электросети. Появилась и новая дорога. Автобусы, на которых дети добираются в школу и обратно, теперь ходят точно по расписанию. В этом учебном году в школу пришли 30 первоклассников.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению