Гордость района. В Хосте наградили активных горожан и победителей конкурса по благоустройству

Гордость района. В Хосте наградили активных горожан и победителей конкурса по благоустройству

Среди победителей и главная медицинская сестра больницы №3 Ирина Совинок. В городском здравоохранении она работает почти 40 лет. Больница, по ее словам, уже стала вторым домом. За безупречную многолетнюю службу на благо города Ирине Совенюк была объявлена благодарность. А ее портрет, как и фотографии еще 10 хостинцев, будут размещены на доске почета района.

На конкурс по благоустройству в этом году подали рекордное число заявок. За 10 призовых мест боролись 40 претендентов. На награды претендовали и целые села, и отдельные улицы, а также управляющие компании, ТОСы, домовые и квартальные комитеты.

- Это люди, которые хотят видеть наш город курортом мирового уровня. В этом году намного лучше подготовились к конкурсу. И больше участников было представлено, и очень красивые дома. Комиссии очень нелегко дался выбор, кого из них назвать лучшим, - рассказала заместитель главы администрации Хостинского района г. Сочи Лариса Вагина.

К примеру, парковая зона, которая получила название «Сквер влюбленных» появилась благодаря активному участию активистов ТОСа «Хоста». На месте сквера планировали построить жилые высотки, но ТОСовцы при поддержке властей курорта, настояли на том, чтобы здесь была оборудована зона отдыха. Возглавляет общественную организацию вот уже пять лет Евгений Ачох. В его команде 20 человек.

- Члены совета это добровольцы, это местные жители, которым не безразлично, как у нас будет в Хосте. Они патриоты нашего города, нашего района и микрорайона. Это люди, которые хотят, чтобы было уютно, красиво там, где они живут, - сказал председатель совета ТОС «Хоста» Евгений Ачох.

Команда Евгения Ачоха стала победителем конкурса в номинации лучший ТОС. Лучшим в районе признан и домовой комитет «Лысая гора», который возглавляет Алексей Меднис. Помимо призов 10 победителей в своих номинациях получили право участвовать в городском этапе конкурса. Его итоги объявят в конце декабря.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению