«Шаг в будущее». Десятиклассница из Сочи получила нагрудный знак «Школьник-исследователь»

«Шаг в будущее». Десятиклассница из Сочи получила нагрудный знак «Школьник-исследователь»

Всероссийские интеллектуальные соревнования прошли в Краснодаре и собрали более 170 школьников из разных регионов страны.

Юные исследователи показывали свои работы на 16 секциях конференции и на научно-технической выставке. Среди изобретений были, например, оптическая перчатка для слепых и роботы-помощники.

По итогам соревнования «Шаг в будущее» 59 участников награждены дипломами 1,2 и 3 степеней. 20 школьников получили сертификат для участия в конкурсном отборе во Всероссийской конференции молодых исследователей. А шестерым - вручен сертификат для участия в конкурсном отборе в Российской молодежной научной и инженерной выставке. Кроме того, по итогам конкурса 10 юных исследователей были рекомендованы для участия в Российской Научной школе-семинаре «Академия юных».

Главную награду - нагрудный знак программы «Школьник-исследователь» получила Екатерина Нишкомаева – десятиклассница школы № 25 города Сочи. Знаком «Школьник-изобретатель» наградили Виталия Куксу, учащегося 11 класса школы № 3 Ленинградского района, а также Екатерину Попко. Она учится в 10 классе школы № 1 Курганинского района.

Кроме школьников, почетный знак «Педагог-новатор» получил Дмитрий Вехов, учитель биологии школы № 40 города Новороссийска, сообщили в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

Соревнования «Шаг в будущее» проводится по распоряжению Правительства РФ и инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению