Информационные технологии у Черного моря. Международный IT-форум завершился в Сочи

Информационные технологии у Черного моря. Международный IT-форум завершился в Сочи

Мероприятие собрало около ста представителей IT-сферы, бизнеса, промышленных предприятий и органов власти. В рамках форума участники обсудили актуальные тенденции применения информационных технологий в бизнесе, перевода предприятий в «цифровую» форму, создания и эксплуатации центров обработки данных, использования облачных технологий, данных и бизнес-аналитики, проблемы кадровой и юридической политики в отрасли.

Особое внимание было уделено развитию сферы информационных технологий в Сочи, привлечению в город лучших разработчиков и созданию в олимпийской столице отечественной «Силиконовой долины».

- Недавно мы объявили всероссийский конкурс старт-апов «Море идей на берегу моря». Участник, предложивший лучший проект получит контракт на работу и проживание в Сочи для реализации своей идеи. Надеемся, что конкурс позволит объединить творческую молодежь, научные и образовательные центры и организации, работающие в сфере IT. Это будет способствовать сокращению оттока специалистов за рубеж, а также поможет Сочи стать новым научным центром, - рассказал участникам форума, председатель комитета по телекоммуникациям и связи Торгово-Промышленной Палаты города Сочи Андрей Тамбовцев.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению