Осенние композиции из листьев и овощей украсят курорт ко Дню города

Осенние композиции из листьев и овощей украсят курорт ко Дню города

Символом наступившей осени, а соответственно и предстоящего Дня города, в этом году станут листья платана. Новую концепцию праздничного оформления курорта представили накануне на расширенной планерке.

- Создаем композиции радушия и хлебосольства - «Осеннее настроение». Композиции размещаются в общественно значимых местах — фойе, холлах, с использованием аксессуаров осеннего ассортимента: тыквы, листвы, красивых веток, мандаринов, хурмы. Книги об осени, пейзажи, натюрморты, городские зарисовки... Все это может быть частью этих композиций, - рассказала директор департамента оформления и дизайна городской среды администрации г.Сочи Элина Баранская.

То, как будет выглядеть курорт к 21 ноября, уже можно увидеть не только на бумаге. Парк «Ривьера» первым примерил праздничный осенний наряд. Теперь на очереди клумбы. В некоторых микрорайонах цветники уже заиграли новыми красками. А сквер у скульптуры архангела Михаила изменит свой дизайн полностью.

Обсуждали на планерке и декоративную ночную подсветку. Мэр считает, что ее недостаточно. На курорте еще много гостей и у них должны остаться яркие впечатления от прогулок по ночному Сочи.

- Мы город-праздник, мы город-сказка. Люди, которые к нам приезжают, получают здесь праздник. Мы делаем все для этого. И эти 200 событийных мероприятия, и работка площадки лайфсайт, экскурсионная работа - она создавала праздник для наших гостей. Об этом говорят цифры. Впервые за всю историю города мы стали круглогодичным курортом. Вообще планируем, что до конца года, с учетом зимнего сезона, выйдем на цифру шесть миллионов гостей, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Глава города также обратился к представителям домовых комитетов И ТОСов с просьбой провести генеральную уборку придомовых территорий. Как показали обходы, еще не во всех микрорайонах наведен порядок. Также стало известно, что по просьбе горожан, прием заявок на конкурс «Лучший двор, дом, подъезд» продлен на неделю. Победители получат знаки почета «За безупречную службу городу Сочи», которая предусматривает ежемесячную надбавку к пенсии в 7000 рублей.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению