Сочинские энергетики провели практические занятия для будущих коллег

Сочинские энергетики провели практические занятия для будущих коллег

Специалисты филиала «Кубаньэнерго» стали преподавателями для студентов сочинского Ресурсного центра по подготовке квалифицированных рабочих энергетических специальностей (РЦЭ).

Он проводит подготовку по самым востребованным специальностям: электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий. Учебные классы и лаборатории оборудованы самой передовой техникой, занятия ведут квалифицированные преподаватели.

Однако зачастую теоретических знаний недостаточно для успешной деятельности на производстве. Поэтому было принято решение о проведении в РЦЭ уроков специалистами Сочинских электрических сетей.

- Для нас такие уроки важны, и мы будем проводить их на регулярной основе, чтобы к студентам приходили их будущие наставники на рабочих местах и обучали профессии, которую они выбрали, - говорит заместитель директора Сочинского профессионально техникума Алексей Савчук.

Цель таких занятий – познакомить учеников с практической стороной будущей профессии, с различными аспектами деятельности энергетика и со спецификой работы предприятия, его различных служб и подразделений.

Лекции студентам уже прочитали руководители оперативно-диспетчерской службы, отдела охраны труда, службы подстанций и службы кабельных линий.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению