Вопросы капитального ремонта. Для жителей отдаленных районов Сочи проведут выездные консультации

Вопросы капитального ремонта. Для жителей отдаленных районов Сочи проведут выездные консультации

До конца 2015 года можно погасить свои долги по взносам на капитальный ремонт без штрафных санкций и пени.

По словам специалистов Фонда, по федеральному закону оплата взносов– это обязанность каждого собственника. К неплательщикам будут применяться те же санкции, что и при задолженностях оплаты жилищно-коммунальных услуг. Неуплаченные взносы и проценты будут взыскиваться через суд.

При этом, если доход в семье низкий, то платеж за капитальный ремонт попадает под действие жилищного законодательства о предоставлении субсидий. Для ее получения необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.

Проконсультироваться у специалистов Фонда можно как в рамках личного приема граждан по адресу: г. Сочи, ул. Кубанская, 15, офис 605, так и по телефону: (862) 296-05-73, 296-05-74.

Кроме того, на официальном сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» www.kapremont23.ru своевременно размещается и обновляется вся необходимая информация в рубрике «Вопрос-ответ».

Выездные консультации по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта будут проводиться в Лазаревском районе – по адресу: ул. Глинки, 4 и в Адлерском районе – по адресу: ул. Кирова, 53.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению