Сочи примет международную конференцию по вопросам молодежной занятости

 Сочи примет международную конференцию по вопросам молодежной занятости

Форум стартует завтра и продолжит свою работу до 17 октября.

Пятая региональная конференция Бюро Международной организации труда соберет экспертов из Франции и Италии, а также представителей правительств, работодателей и работников, специалистов в области занятости из стран СНГ и регионов России.

Участие в мероприятии примут также представители департамента труда и занятости населения Краснодарского края. Вместе с коллегами они проанализируют политику в области занятости молодежи стран Восточной Европы и Центральной Азии.

На встрече будут организованы обучающие сессии, посвященные анализу информации о рынке труда.

Конференция проводится в рамках проекта «Партнерства в области занятости молодежи в странах СНГ». Главная его цель - это повышение эффективности политики и программ занятости молодежи, рост количества качественных рабочих мест для молодых людей в странах СНГ.

В целом деятельность проекта направлена, прежде всего, на помощь молодым людям, испытывающим трудности на рынке труда в связи с отсутствием опыта работы, а также молодежи, находящейся в сложной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения администрации Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению