На Донской завершилась модернизация водовода

На Донской завершилась модернизация водовода

Специалисты Сочинского водоканала произвели замену двух участков магистральных водоводов по ул. Поселковая в микрорайоне Донской. В общей сложности было проложено 368 метров труб диаметром 300 мм. В настоящее время две новых линии протяженностью 184 метра каждая полностью включены в работу.

Улица Поселковая расположена на склоне горы, по ней параллельно проходят два магистральных водовода, один из которых подает воду на Виноградную и близлежащие улицы, другой – обеспечивает ресурсом микрорайон Донской. Происходящие на склоне оползни привели к тому, что трубопроводы, как говорят специалисты, оказались под напряжением, то есть постоянно испытывали дополнительную нагрузку, связанную с давлением грунта.

Замена водоводов и укрепление склона были проведены в рамках мероприятий по ремонту, реконструкции (модернизации) сетей водоснабжения и водоотведения в рамках реализуемых ООО «Сочиводоканал» программ (программы энергосбережения и производственной программы), сообщает отдел общественных связей компании.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению