Движение – жизнь. Медицинские работники и студенты Сочи провели совместную зарядку

Движение – жизнь. Медицинские работники и студенты Сочи провели совместную зарядку

Флешмоб «Быть здоровым – здорово», направленный на популяризацию здорового и активного образа жизни, как гласит в одном из положений Хартии «Я люблю Сочи» - «Я занимаюсь спортом, берегу здоровье, живу с удовольствием!», был подготовлен управлением здравоохранения администрации города Сочи к предстоящему событию - «День города».

Кроме этого, 27 сентября – Всемирный день сердца. А один из основных факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний – малоподвижный образ жизни.

- 21 ноября сочинцы и гости курорта будут праздновать День города, и мы хотели показать, как мы видим этот праздник, как мы видим сочинцев. Мы видим здоровых и активных людей, ведущих правильный образ жизни. Движение – это жизнь, и мы на своем примере показываем, что это именно так. Мы решили организовать флешмоб для того, чтобы люди помнили, что надо двигаться, делать зарядку, кататься на велосипеде, совершать прогулки на свежем воздухе – 10 тысяч шагов в сутки. И нас радует, что население поддерживает эту инициативу. Малоподвижный образ жизни – один из основных факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний, - отметила начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению